Сколько роз нужно дарить

Песня про «миллион алых роз» давно стала классикой советской и российской эстрады. Но порой лучше меньше, да лучше. Четкое понимание специфики повода и уровня общения позволит вам не только уместно преподнести букет, но и сэкономить бюджет.

Сколько роз нужно дарить

Все же мы помним, что четное количество цветов в букете принято дарить лишь на похороны. Но такой обычай сложился лишь на постсоветском пространстве. Если, к примеру, вы находитесь в другой стране, то можете смело позабыть о предрассудках и вручить букет из шести, восьми, десяти роз.

Композиция до пяти роз отлично подойдет для первой встречи, а также для поздравления коллег с 8 марта или профессиональным праздником. Такой жест будет приятен, но при этом будет верно трактован и не смутит адресата.

Букет численностью до 15 роз отлично подойдет на выпускной как для школьницы или студентки, так и для педагога. Такая композиция выглядит пышно и торжественно и также не будет вызывать дискомфорт от долгой прогулки с ней.

Количество роз, совпадающее с памятной датой события или возрастом именинника – это отличная идея! Так своим подарком вы не только сделаете приятно, но и проявите свою заботу и участие. Но не забывайте о суевериях и добавляйте или убирайте один цветок для того, чтобы получилось нечетное количество.

Мечта всех девушек – 101 роза. Безусловно, такой букет выглядит шикарно и подходит для особого случая. Это количество роз говорит о сильных чувствах и идеально подойдет для предложения руки и сердца. Огромный букет роз точно сделает этот момент незабываемым.

Сколько бы роз вы не подарили, адресату в любом случае будет приятно принять такой знак внимания. Так что уделяйте внимание не цифрам, а вашим чувствам.