Как хранить тюльпаны

Тюльпаны по праву считаются одними из самых нежных и красивых цветов. Они отлично подойдут для поздравления близкому человеку, коллеге или подруге абсолютно на любой случай. Так как же сделать так, чтобы они простояли в вазе как можно дольше?

Как хранить тюльпаны

Тюльпаны очень чувствительные цветы, поэтому, чтобы сохранить их жизнь на максимально долгий срок, вам нужно внимательно отнестись к условиям хранения растений.

Тюльпаны любят чистоту. Обязательно вымойте вазу перед размещением туда растений. Проверьте стебли и листья, чтобы процесс разложения не происходил в воде и не ускорял увядание цветов. Снимите упаковочную бумагу с цветочной композиции, чтобы она не загрязнила воду для растений. Не забывайте регулярно обновлять содержимое вазы. Также желательно не сочетать тюльпаны с другими представителями цветочного мира и избегать соседства с фруктами, особенно цитрусовыми.

Помимо чистоты воды, для хранения тюльпанов также важна и ее температура. Для этих цветов идеальной будет жидкость с добавлением нескольких кубиков льда, и чем прохладнее будет место расположения, тем лучше. Но не советуем вам испытывать на цветах контраст температур, они это очень плохо переносят. Если расположили букет в одном месте, то не нужно переносить его на ночь на балкон или улицу, где будет прохладнее. Это лишь сократит срок свежести цветов.

И стандартные правила хранения, которые относятся ко всем цветам, подходят также и для тюльпанов:

  • Срезать стебель и регулярно обновлять его
  • Удалить листья, находящиеся в воде
  • Как минимум раз в день менять воду
  • Добавить в вазу специальные смеси, продлевающие свежесть цветов
  • Не ставить букет под воздействие прямых солнечных лучей

Как видите, при знании определенных хитростей, совсем не трудно сохранить свежесть тюльпанов на долгий срок.