Интересные букеты

Сегодня букеты составит можно из чего угодно. Помимо всем знакомым цветочных композиций, необычный подарок можно собрать из фруктов и ягод, мягких игрушек, косметических продуктов, среди мужчин популярны букеты из алкогольных напитков и закусок к ним. Вариантов множество. Но мы уверяем, что и букетом из цветов все еще можно удивить.

Интересные букеты

«Непопулярные» цветы. Классическим букетом из белых роз вы, конечно, порадуете адресата цветочной композиции, но вряд ли запомнитесь и удивите. А часто ли вы встречали букеты из амариллиса? Или, может, из стрелиции и плюмозиума? Как минимум, названия этих цветов уже впечатляют, а внешний вид и вовсе поражает воображение. Если вы действительно хотите удивить свою вторую половинку, то подойдите креативно к этой задаче: посоветуйтесь с опытным флористом, сделайте предзаказ экзотических цветов, расширьте свой «цветочный» кругозор.

Необычный окрас. Помните хит 2000х, в котором девушка отказала в свидании парню из-за того, что тот не нашел для нее синие розы? Сегодня эта проблема легко решаема. Тюльпаны цвета индиго, кислотно-зеленые розы, черные астры – все, что душе угодно. И вот уже знакомый с детства цветок становится необычным арт-объектом. Так что если растения любимого цвета вашей избранницы просто не существует в природе, то попросите флориста окрасить его в нужный оттенок. Но помните, что такие цветы стоят не так долго и могут оставить пятна на бумаге и ткани.

Креативная форма. Если вдруг заказать экзотический букет или выкрасить его в необычный цвет нет возможности, то попросите собрать композицию в интересную форму. Розы, сложенные в форме сердца, точно запомнятся лучше, чем обычный букет.

Ну и если вы хотите запомниться своим букетом, то подарите его просто так, без явного повода и от чистого сердца. Такой приятный сюрприз точно останется незамеченным.